А АWednesday 5 January 2022

iLO Amplifier Pack.

Всем привет.

Изучая iLO от НР нашел для себя iLO Amplifier Pack - по настоящему хороший инструмент когда ваш парк серверов HPE более 20 единиц. В случае когда физических НР-серверов меньше, будет достаточно и HP Smart Update Manager. Хотя удобства iLO Amplifier Pack вряд ли можно сравнить с HP Smart Update Manager, у последнего только одно солидное преимущество - он в свободном доступе.

iLO Amplifier Pack дает возможность быстро обнаруживать, инвентаризировать и обновлять сервера Gen8, Gen9 и Gen10 HPE с быстрой скоростью и масштабированием.

Основные характеристики:

  • быстрое обнаружение и инвентаризация до 10 000 серверов Gen8, Gen9 и Gen10 в среде вашего центра данных
  • доступ к подробным отчетам о прошивке и инвентаризации оборудования
  • управление обновлениями с использованием простого графического интерфейса пользователя на основе браузера для сокращения времени простоя и повышения эффективности
  • восстановление серверной системы (только для HPE ProLiant Gen10 или более поздней версии)
  • автоматическое или ручное восстановление необходимой прошивки, настроек конфигурации микропрограммы и упрощение процедур для инициирования пользовательского восстановления
  • необходима лицензия iLO Advanced Premium Security Edition на управляемых серверах.

iLO Amplifier Pack поставляется в виде zip архива, который содержит шаблон виртуальной машины для VMware ESXi server, Hyper-V или  KVM appliance. Для его скачивания вы должны иметь HPE Passport.

Подготовка виртуальной машины Hyper-V.

Требования: 4 vCPUs, 8 GB RAM, 100 GB of free HDD space, 2 Network Ports 1.0 Gbps.

В параметрах виртуальной машины Hyper-V нужно добавить два сетевых адаптера и отключить динамическую память. 


Ранее писали что на всех НР-серверах которые должны попадать в мониторинг iLO Amplifier Pack должен быть установлен SUT.  SUT - набор утилит операционной системы от компании HPE, которые предоставляют возможность выполнять онлайн прошивку или обновления драйверов через HPE iLO не требуя учетных данных ОС и включен режим autodeploy: hpsut -set mode=autodeploy. С версии iLO Amplifier Pack 2.00 применение SUT не требуется.

После старта виртуальной машины  iLO Amplifier Pack в ее консоли необходимо пройти процедуру первоначальной настройки, где нужно указать параметры сетевых интерфейсов, сервер синхронизации времени и пароль администратора. После применения новых параметров и перезагрузки виртуальной машины нужно запустить браузер и перейти по IP-адресу  iLO Amplifier Pack. Адрес фронтенда будет указан в консоли самой ВМ.

Далее в разделе Baseline Management добавляем последние образы Service Pack for ProLiant, затем добавляем серверы в разделе Assets. Запускаем инвентаризацию серверов по диапазону IP-адресов. Применяем обновления из раздела Firmware and Drivers. 


В общем пользуемся  iLO Amplifier Pack на полную.


1 comment:

Anonymous said...

SUT не требуется для discovery, а для update он нужен.

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное