А АMonday 29 October 2012

Китайский телефон как ТВ на ладони

Всем привет.

     Не в пример сегодняшней погоде хочу поделиться настроением от общения с китайским мобильным телефоном. Возможно у кого то сразу всплывут негативные воспоминания. Вполне допускаю что такие есть. Но подход китайцев в плане предоставить обширный сервис конечному пользователю заслуживает внимания. Низкое качество? Да, есть такое, но это скорее никзкое качество СБОРКИ, а не инженерной мысли. И если упорство не оставит китайских менеджеров то этот недостаток они быстро преодолеют.

     Не сочтите за рекламу, но выражу эмоции только от одной модели - 6700TV Gold.  Иногда впереди добавляют слово Nokia. Право меня никогда не волновало, что какой то телефон очень похож на модель ведущего бренда. Не буду останавливаться на основных характеристиках, а скажу что очень порадовало наличие опции дециметрового телевещания. В населенном пункте уверенный прием до 10-ти  тв-каналов! Футбол конечно смотреть невозможно, но вот остальное вполне. Пример из жизни - смотрим тв-шоу дома. И как нередко бывает, пропал свет, на самом интересном месте. Все расстроены. Все да не все, жена берет такой телефон, включает ТВ и спокойно досматривает шоу на кухне до конца.

    Или другой случай - гуляем по лесу, звонит родственник и взахлеб рассказывает, что мол по телику показывают Оксану Марченко и т.д., а, мы не дома, какая досада. О, да, мы очень "расстроены", спокойно уточняем на каком канале и наблюдаем нашу телекрасавицу. Вот так вот!)



    Но слабое место, я писал ранее, у всех таких гаджетов - это ресурс аккумулятора. 6700 не исключение. Просмотр ТВ особенно быстро сьедает миллиампер часы. И что инженеры ?
А они  и тут не подкачали. Так как телефон находится в довольно тонком но стильном корпусе, то дополнительный аккумулятор инженеры внедрили в чехол. Более того, конструктив чехла позволяет использовать этот аккумулятор СОВМЕСТНО с основным, т.е. находится постоянно онлайн.
    То ли еще будет.

1 comment:

Anonymous said...

В пластмассовом чехле есть опасность - со временем он слабеет и ваш телефон может неожиданно выскочить.

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное