А АThursday 3 October 2013

Электронные деньги для партнера


Предлагая вам заняться инфо-бизнесом или стать партнером известных инфо-бизнесменов я обратил внимание на момент открытия счета в виртуальной денежной системе. Все партнеры получают свои бонусы за продажи электронными деньгами. Тому кто давно оплачивает покупки на интернет-аукционах это знакомо. Но, одно дело выполнять платежи, а другое - иметь возможность  получать денежный перевод. Поэтому тому кто включается в партнерку надо прежде всего узнать перечень поддерживаемых систем  у автора партнерской программы. А после изучить функционал выбранной платежной системы для вашего региона.

Меняется законодательство страны, меняется и ваш выбор платежной системы. Совсем недавно <Яндекс.Деньги> были у всех инфо-бизнесменов, а теперь ее не предлагают. По прежнему популярна WebMoney, хотя она очень громоздка и весьма странное поведение у службы поддержки. Попадается уже и PayPal и другие системы. Ниже приведу беглый обзор, который поможет сделать вам свой выбор.


1. Яндекс.Деньги

<Яндекс.Деньги> - одна из самых популярных виртуальных платёжных систем в России, принадлежащая компании Яндекс - ведущей поисковой системе Рунета.

Страна. Правовым пространством <Яндекс.Деньги> является Российская Федерация.

Валюта. <Яндекс.Деньги> используют только российский рубль.

Преимущества. Плюсами этой платёжной системы можно назвать простоту регистрации и удобство при оплате товаров и услуг в Рунете. С помощью <Яндекс.Деньги> можно совершать покупки практически в любом интернет-магазине. Кроме того, такой кошелёк можно пополнять банковскими переводами от любого физического лица.

Недостатки. <Яндекс.Деньги> нельзя использовать для коммерческих целей, то есть предпринимателям запрещено проводить платежи через эту систему. Ещё одним весомым минусом является высокая комиссия на конвертацию денег и их вывод из системы. Также <Яндекс. Деньги> ориентированы на Россию и резидентов РФ, что неудобно для жителей других государств.

2. WebMoney

WebMoney - пожалуй, самая популярная система электронных платежей в мире. С её помощью можно проводить расчёты между пользователями в режиме реального времени.

Страна. WebMoney является интернациональной платёжной системой, ей могут пользоваться граждане практически любого государства.

Валюта. Эта платёжная система является мультивалютной, в ней используются специальные титульные знаки WM-units (например, WMR - это рубль; WMZ - эквивалент доллара; WME - евро).

Преимущества. В WebMoney создан высокий уровень безопасности, практически исключающий взлом электронных кошельков. Весомым плюсом системы можно назвать интернациональность, позволяющую выводить и вводить деньги в WebMoney почти из любого государства. Возможность оперировать различными валютами также является аргументом в пользу этой системы.

Недостатки. Среди недостатков WebMoney следует выделить длительную регистрацию электронного кошелька. Чтобы стать участником этой платёжной системы, вам предстоит установить на своём компьютере или мобильном телефоне специальный интерфейс. А при потере пароля вам предстоит сложная процедура его восстановления.

3. Visa QIWI Wallet

Отличительной особенностью Visa QIWI Wallet является разнообразие интерфейсов, благодаря которым можно получить доступ к своему электронному кошельку - QIWI Терминалы, сайт Visa QIWI Wallet, приложения для смартфонов и планшетов, социальные сети и SMS-команды. Счет этой системы привязан к виртуальной или пластиковой предоплаченной карте Visa. Номером кошелька легко сделать номер вашего мобильного телефона. Зарегестрировать кошелек можно даже с QIWI Терминала.

Страна. Российская Федерация.

Валюта. Российский рубль

Преимущества. Регистрация Visa QIWI Walle проходит весьма быстро и быстро. При оплате услуг эти кошельком вам не придётся платить комиссию. Систему можно одновременно использовать, работая на мобильном телефоне, смартфоне или ноутбуке. Система позволяет также платить и в долларах США или Евро, производя автоматическую конвертацию рублей.

Недостатки. Установка Visa QIWI Wallet требует настройки Интернета на большинстве телефонов.

4. Деньги@mail.ru

Платёжная система <Деньги@mail.ru> является сервисом российского поисковика Mail.ru. Ранее система работала с чужими технологиями и изначально была известна как MoneyMail. С её помощью можно оплачивать товары и услуги в Интернете, в том числе оплачивать ЖКХ, сотовую связь и Интернет.

Страна. Правовым пространством <Деньги@mail.ru> является Российская Федерация.

Валюта. Российский рубль.

Преимущества. Пользователю <Деньги@mail.ru> не надо скачивать обновления и устанавливать специальное программное обеспечение. Пользуясь этой платёжной системой, вы можете перечислять деньги и выставлять счета любым лицам, даже не зарегистрированным в <Деньги@mail.ru>. Ещё одним плюсом можно назвать простоту интерфейса. Система располагает удобным выводом денег со счёта.

Недостатки. С <Деньги@mail.ru> работают только российские банки. При осуществлении финансовых операций в этой системе (пополнение или снятие денег с кошелька) действуют различные банковские тарифы, а процедура может занимать до нескольких дней. Также <Деньги@mail.ru> нельзя использовать в коммерческих целях, а сама система ориентирована на РФ.

5. PayPal

Платёжная система PayPal является одной из самых старых  - она была создана в 1998 году, с 2002 года стала одним из подразделений крупнейшего интернет-аукциона eBay.

Страна. PayPal был создан в США. Сегодня система работает в 190 странах.

Валюта. Платёжная система PayPal работает с 24 национальными валютами.

Преимущества. Без PayPal не обойтись, если вы хотите совершать покупки на eBay и в других зарубежных интернет-магазинах. Система очень надёжна и удобна для перевода денег в США, Канаду и другие государства. При осуществлении транзакций PayPal не показывает номер вашей карты. Привязать к PayPal можно как настоящую карту Visa так и виртуальную, например от Visa QIWI Wallet. Регистрация вам обойдется в 1 доллар. Еще 2 снимут за проверку карты,но через сутки вернут.

Минусы. Некоторые функции PayPal работают на территории не всех государств СНГ. Служба безопасности системы может заблокировать ваш аккаунт в случае возникновения каких-либо подозрений. Деньги со счёта PayPal нельзя конвертировать в другие электронные валюты.

No comments:

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное