А АFriday 15 September 2017

Как посетить замки бесплатно.

Всем привет.

Замки Европы это что-то. Какое счастье что многие из них сохранились до наших дней. И туристом можно в них побывать с экскурсией, или даже пожить пару дней.

На самом деле вам как путешественнику попасть в сказку совсем не сложно, для этого достаточно лишь знать, в какую сторону направить стопы в следующий раз. Например Германия - одна из немногих стран мира, которая может похвастаться волшебной красоты замками.

Особое внимание обратите на долину Рейна - это участок реки от Бонна до Бингена. Участок от Кобленца до Бингена внесен в список культурного наследия ЮНЕСКО. Здесь не только потрясающе красивая природа, здесь расположено около 40 замков! То и дело вам придется поднимать голову и рассматривать замки на склонах гор. Правда, большинство из них были разрушены и перестроены в 19-20 веках.

И не только там. Замок Нойшванштайн - романтический замок баварского короля Людвига II около городка Фюссен в юго-западной Баварии давно является визиткой всей Германии.





Когда посещать? Замки в любую пору года прекрасны!

А время дня? А вот тут есть нюанс. Обычное время их посещения: с понедельника по воскресенье с 8:00 до 18:00. Без учета праздничных дней.

И вот мой случай. Мы раз прибыли к Гейдельбергскому замку под вечер, в часиков пять. Экскурсия по городу затянулась еще на час, поэтому чтобы хоть одним глазком увидеть это чудо средневековой архитектуры при дневном свете пришлось группу оставить до окончания рассказа. Солнце уже садилось. Каково же было мое удивление что после шести часов вечера замок был еще открыт для всех и главное ... вход бесплатный! То что надо. Людей было совсем мало, главное не мешкать и можно все обойти и также сделать шикарные снимки.




Уверен что такую вечернюю экономию вы можете получить и  в других местах. Я лично это проверил в Вене (дворец Бельведер) и в Эгере (Эгерская крепость). И не слушайте никого на тему "ой, там уже все закрыто", маршрут в голову и смело в путь.

Удачи.



No comments:

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное