А АTuesday 1 January 2019

Проблема с материалами формата "Покрытие".

Всем привет.

Вот получил на днях такое сообщение от Google-a "На сайте http://nyukers.blogspot.com/ выявлена новая проблема с материалами формата "Покрытие".

Мы выявили на Вашем сайте новые проблемы (количество: 1), связанные с материалами формата "Покрытие", с помощью инструментов Search Console. Это означает, что контент в формате "Покрытие" может быть некорректно представлен в результатах Google Поиска. Рекомендуем выполнить проверку Вашего сайта и устранить выявленную ошибку. 

И собственно сама проблема озвучена так:
Ниже приведены некоторые из обнаруженных неполадок. 
Проиндексировано, несмотря на блокировку в файле robots.txt 

Google пытался, но не смог. Или смог, но с ограничениями. Зачем я гадаю? Да потому что блокировку в файле robots.txt я не ставил. Это я к тому что проблема может быть совершенно в другом. В моем случае она оказалась на поверхности. Из-за последнего поста шаблон блога глюканул и вместо пяти сообщений на первой странице показал только одно. Как только я его убрал все вернулось на свои места.

Позже Google  прислал еще одно "На сайте http://nyukers.blogspot.com/ выявлена новая проблема с материалами формата "Удобство для мобильных"

Мы выявили на Вашем сайте новые проблемы (количество: 4), связанные с материалами формата "Удобство для мобильных", с помощью инструментов Search Console. Это означает, что контент в формате "Удобство для мобильных" может быть некорректно представлен в результатах Google Поиска. Рекомендуем выполнить проверку Вашего сайта и устранить выявленные ошибки. 

Просмотрите примеры выявленных проблем (всего 4) перечисленные в соответствии с количеством страниц, на которых они найдены: 
  • Используются несовместимые плагины 
  • Интерактивные элементы расположены слишком близко 
  • Слишком мелкий шрифт 
  • В метатеге viewport должно быть значение device-width.

Как видите тут уже явные указания где что править. Удивление вызывает только последнее замечание - у меня шаблон блога штатный, из библиотеки того же Google. Возможно он настолько старый что не знает про адаптивный дизайн? Знает. Более того метатег viewport там есть:

meta content='width=device-width,initial-scale=1.0,minimum-scale=1.0,maximum-scale=1.0' name='viewport'.

Есть повод для размышлений.


1 comment:

All Money said...

У меня та же проблемма с покрытием, google пишет что проблемма со страницей 7 а где ее искать не знаю https://plus-profits.blogspot.com/
если можеш подскажи!

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное