А АFriday 3 October 2014

Формат DVB-T2 через любой тв-тюнер.

Здравствуйте! 

Спешу поделиться с вами позитивом. Ведь позитива  в наше время так не хватает.

Итак, наконец-то половина тв-каналов формата DVB-T2 в Украине передается в не кодированном виде! Причем среди них все центральные. А если учесть что среди кодированных остались музыкальные, один спортивный и пару каналов с мутным контентом, то это явный позитив для всех нас.

Что это значит? 

А это значит что теперь вы можете принимать тв-каналы формата DVB-T2 через любой тв-тюнер поддерживающий прием в DVB-T2. Особенно радует возможность такого приема через портативные USB-тюнеры.

Известная компания AVerTV еще год назад выпустила свою модель ТВ-тюнера AVerTV Hybrid Volar T2 (H831). Для совместимости с существующими стандартами вещания тюнер имеет поддержку "цифры" DVB-T, обычного аналогового телевидения и радиостанций FM-диапазона. Также модель AVerTV Hybrid Volar T2 оборудована композитным видеовходом, что позволит обойтись без дополнительного устройства захвата, например, при оцифровке старого домашнего видео с кассетных видеомагнитофонов.



А буквально месяц назад и компания Behold выпустила в свет свой Behold TV Cruise, гибридный тюнер c интерфейсом USB 2.0. Новинка носит название Behold TV Cruise и позволяет принимать аналоговые телевизионные программы SECAM/PAL/NTSC, радиостанции УКВ/FM и открытые каналы цифрового вещания DVB-T2/T/C в формате стандартной и высокой четкости. 


В современных LED-телевизорах приемник DVB-T2 есть по умолчанию. Но вы хотите принимать бесплатную цифру на свой старый телевизор. Да нет проблем. В продаже уже есть внешний тв-тюнер Eurosky ES3010.


Eurosky ES3010 DVB-T2 FTA - цифровой эфирный приемник с пультом дистанционного управления, оптимизирован для приема открытых телевизионных и радио-программ стандартной и высокой четкости (HD):

  • Прием DVB-T/T2 цифрового телевизионного сигнала
  • Декомпрессия MPEG2/MPEG4
  • Поддержка разрешения видео: 1080p, 1080i, 720p, 576p и 576i
  • Поддержка многоязычного меню
  • Функция PVR и TimeShift с использованием внешних USB-носителей
  • Цифровой аудио/видео выход HDMI
  • Разъем USB 2.0
  • Воспроизведение различных мультимедиа файлов MKV, AVI, JPEG, MP3
  • EPG (электронный путеводитель программ) на 7 дней
  • Автоматический и ручной поиск по всем каналам.

С этим приемником одна проблема. У него нет пока конкурентов и поэтому цена его 23 доллара, как для меня, завышена. Более того его почему-то нет ни в одном китайском интернет-магазине. Могу сделать предположение, что это упрощенные тв-тюнера типа Strong или Trimax у которых отсутствует САМ-блок дешифратора irdeto Cloaked CA. Просто не поставили, и цена сразу же упала в 2 раза! Но имеем новую упаковку.)

Кстати обещают раскодировать и остальные каналы. Будем надеяться.

1 comment:

Anonymous said...

Хочу всех обрадовать - САМ-модуль больше НЕ нужен.
Все каналы открыты!!!

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное