А АThursday 8 November 2018

Средство просмотра фотографий в Windows 10.

Всем привет.

Кампания Microsoft в новых версиях Windows 10 скрыла от пользователей старое доброе "Средство Просмотра фотографий Windows", На смену которому пришло современное приложение, под названием «Фотографии» (Photos). Нельзя сказать что новое приложение не удобное, просто не всем нужно то что оно может.)

Несмотря на то что новое приложение «Фотографии» имеет богатый функционал в отличии от старого классического, но многие пользователи хотят вернуть «Средство Просмотра фотографий Windows». Главная причина банальна - в новом приложении отсутствует возможность листать фотографии в папке.

Нам может показаться что больше нет привычного Photo windows photo viewer-а. Даже когда правым кликом по картинке мы вызываем контекстное меню «Открыть с помощью», то и там не можем отыскать привычной программы. Но не стоит отчаиваться, все же старый «Просмотр фотографий Windows» в системе есть, но им умолчанию можно открыть только TIF и TIFF изображения. 

Т.е. ему нужно подсказать про остальные форматы изображений через реестр Windows.

Делается это просто правкой ветки с добавлением следующих значений ключей

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows Photo Viewer\Capabilities\FileAssociations]

".tif"="PhotoViewer.FileAssoc.Tiff"
".tiff"="PhotoViewer.FileAssoc.Tiff"
".jpg"="PhotoViewer.FileAssoc.Tiff"
".jpeg"="PhotoViewer.FileAssoc.Tiff"
".png"="PhotoViewer.FileAssoc.Tiff"
".bmp"="PhotoViewer.FileAssoc.Tiff"

Далее, например, при открытии любого jpg-файла вам надо будет подтвердить "Всегда открывать с помощью  «Просмотр фотографий Windows» который уже будет в списке возможных вьюверов.


Успехов.

No comments:

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное