А АFriday 23 November 2018

Стабилизация видео без Youtube.

Всем привет.

По случаю захотел, как раньше, стабилизировать видео онлайн, прямо в сервисе Youtube.

Часто так делал - закачиваешь туда свой видеоролик, включаешь ему функцию "стабилизировать ваше видео" и через минут пять стягиваешь его домой в лучшем виде.

Но вчера я оказался в глубокой растерянности. Нет теперь такой функции в Youtube. Ни в аккаунте партнера, ни в простом. В сети пишут что якобы можно видео стабилизировать в Google Photo. Увы, там такой функции тоже не оказалось.

Видимо Youtube теперь больше обеспокоен сокрытием личной информации, потому как функция размытия лиц у него предлагается на каждом шагу:

Размыть лица
Если вы примените эту функцию, все лица в видео будут размыты.
Размыть области
С помощью этой функции вы можете размыть определенные области или объекты в видео.

Возможно, некоторые области или объекты останутся неразмытыми. Вы можете включить предварительный просмотр и обработать их вручную. Если результат всё равно вас не устроит, не открывайте доступ к видео другим пользователям.

Просто жуть). А что мы делаем?

Для ленивых есть неплохая утилита ВидеоМастер от AMS Software, которая имеет набор самых необходимых функций для обработки сырого видео. В том числе есть там и фильтр Стабилизации. Утилита платная.


Для дотошных могу рекомендовать использование плагина Deshaker для VirtualDub. Что с ним делать и как подробно описано здесь.

Выбор не большой, но он есть.
Такие дела.



1 comment:

Anonymous said...

Very cool! Thank you very much!

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное